Система заказа пропусков

Система заказа пропусков и регистрации посетителей

Пикар.ВЕБ

    Система предназначена для ведения учета и контроля доступа посетителей на территорию предприятия. Использование Системы заказа пропусков и регистрации посетителей "Пикар.ВЕБ" в вашей организации обеспечивает автоматизацию процессов связанных с оформлением заявок на пропуска для посетителей и контролем прихода посетителей. Благодаря этому снижается риски влияния человеческого фактора на этот процесс. Для ознакомления с системой используйте следующую учетную запись: Имя пользователя: "Сисадмин". Пароль: "3".

Функции и характеристики системы:

  • предварительная заявка на пропуск для посетителя по внутренней сети организации (возможно оформление заявки через интернет);
  • возможность визирования заявок на пропуска для посетителей группой уполномоченных лиц;
  • регистрация посетителей;
  • контроль автотранспорта посетителей;
  • контроль вносимых/выносимых материальных ценностей;

Типовые примеры применения Системы заказа пропусков "Пикар.ВЕБ":

    1) Регистрация посетителей В данном случае осуществляется контроль прихода и учет посетителей. Возможна выдача разового пропуска. Предварительная заявка не оформляется, поскольку принимающей стороне не известно о намерении кого-либо посетить их компанию. Обычно эта ситуация характерна для бизнес-центров или любых организаций работающих с физическими лицами. На входе ведется регистрация посетителей с занесением информации о них в базу данных.
    2) Система заказа пропусков "Пикар.ВЕБ" на пропуска для офисных центров и крупных организаций. Предполагает автоматизацию процесса подачи заявок на пропуска посетителей и выдачу гостевых пропусков. В данной ситуации уполномоченные сотрудники организации (офиса) со своего рабочего места оформляют заявку на пропуск для посетителя, получая доступ к системе через интернет-браузер. Применение этой системы позволяет исключить доступ в офис (на территорию организации) посторонних лиц, сокращает время получения гостевого пропуска.

Технология построения системы.

    Система заказа пропусков "Пикар.ВЕБ" представляет собой клиент-серверное веб-приложение (сайт), доступ к которому происходит из сети организации (возможна организация доступа из сети Интернет). Для входа в систему требуется указать имя пользователя и пароль. Доступ к системе осуществляется посредством интернет браузеров, таких как Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Chrome и др. Это очень удобно, поскольку не требуется установка дополнительного программного обеспечения на компьютер сотрудника, оформляющего заявку. Схема система представлена на рисунке.

Интеграция с Системой контроля доступа «Пикар.СКУД»

    Большей эффективности в обеспечении безопасности вашей компании позволяет добиться совместное использование Системы заказа пропусков "Пикар.ВЕБ" и Системы контроля доступа "Пикар.СКУД". В данном случае в СКД выделяется группа карт с гостевыми правами доступа. У сотрудников бюро пропусков устанавливаются считыватели Proximity-карт для регистрации карт выдаваемых посетителям. Возможна интеграция Системы заказа пропусков "Пикар.ВЕБ" с СКД других фирм.

Поддержка системы

    ООО «Пикар» обеспечивает полный цикл установки, настройки и сопровождения Системы заказа пропусков "Пикар.ВЕБ". В случае наличия в организации корпоративного портала возможна интеграция Системы заказа пропусков "Пикар.ВЕБ" в привычный для сотрудников корпоративный интерфейс.

Осуществляется доработка системы исходя из пожеланий заказчика