Система учета рабочего времени

Учет и контроль рабочего времени сотрудников

Система позволяет организовать мероприятия по контролю трудовой дисциплины и учету рабочего времени сотрудников предприятия.

Эта информация дает возможность, во-первых, производить ежедневный контроль трудовой дисциплины, формируя протоколы прихода и ухода сотрудников или список отсутствующих весь рабочий день, и, во-вторых, по итогам месяца сформировать и распечатать табель учета рабочего времени. Программа позволяет производить названные действия, как с общим списком сотрудников, так и с отдельными списками сотрудников с различными режимами доступа.

Кроме этого, система обеспечивает автоматическую регистрацию и ведение в компьютере динамических списков сотрудников, присутствующих или отсутствующих на предприятии в текущий момент времени.

Необходимым и достаточным условием получения информации о времени нахождения сотрудника на предприятии является регистрация (предъявление) электронного пропуска в определенном терминале при приходе на работу и при уходе с работы.

Примерная схема построения системы приведена на рисунке.

В качестве терминала учета рабочего времени может быть назначен любой из терминалов СКУД (дверь, турникет, шлагбаум) или специальный терминал учета входов/выходов.