СКУД ПИКАР

Оборудование

Контроллеры СКУД

Сетевые интерфейсы

Считывающие устройства

Дополнительное оборудование

Программное обеспечение

Пикар.СКУД

Пикар.ВЕБ

СКУД “ПИКАР” предназначена для контроля и регистрации входов/выходов (въездов/выездов) субъектов контроля через точки контроля, оборудованные терминалами доступа. Под субъектами контроля понимаются физические лица и транспортные средства, подлежащие идентификации и проверке прав доступа в зону терминала.

СКУД “ПИКАР” могут быть оборудованы любые объекты: от небольшого офиса до крупного предприятия, имеющего несколько производственных площадок.

СКУД “ПИКАР” основана на использовании бесконтактных Proximity карт. Поддерживает карты стандартов Em-Marine и HID.

Терминал доступа – это аппаратно-программный комплекс, которым оснащается точка доступа. В него могут быть включены:

  • считыватели карт
  • клавиатуры доступа
  • биометрические считыватели
  • контроллер СКУД
  • преграждающие устройства (электрически управляемый дверной замок, турникет, шлагбаум и т.п.)
  • различное дополнительное оборудование (устройства звуковой и световой индикации, датчики охранной сигнализации, картоприемники и др.)

В настоящий момент существует два варианта развертывания СКУД “ПИКАР”, отличающиеся каналом связи, объединяющим контроллеры терминалов в единую сеть:

1. На основе трехпроводной линии (токовая петля) с оптической развязкой.

Контроллеры терминалов объединены в общую сеть через систему концентраторов, к каждому из которых подключается от 1 до 8 контроллеров. Для соединения контроллеров с концентраторами применяется трехпроводная линия длиной до 100м. Последний из концентраторов (системный, центральный) подключается к компьютеру через стандартный последовательный порт RS-232.

2. На основе сети Ethernet

Контроллеры терминалов объединены в общую сеть через систему концентраторов, к каждому из которых подключается от 1 до 4 контроллеров. Концентраторы подключаются к сети Ethernet(возможно использование, как существующей локальной сети, так и проведение новой). Для соединения контроллеров с концентраторами используется трехпроводная линия длиной до 100м. Компьютер управляет работой системы через Ethernet

Программное обеспечение функционирует в ОС Microsoft Windows 2000 / XP / 2003.